7 советов по увеличению трафика с Твиттера

Посленее обновление: 30 декабря 2022 г.
9080

Содержание

Использование социальных медиа имеют множество применений: простой способ установления контактов, продвижение вашего аккаунта, реклама, создание сервиса для клиентов и т д. Как привлечь качественный трафик на сайт или блог? Используйте twitter! На сегодняшний день  twitter гарантированно является одной из самых популярных социальных площадок по количеству пользователей среди других социальных сетей, уступая лишь фейсбук, инстаграм и тик-ток. Но существует вопрос: как именно мы можем получить дополнительный трафик и ретвиты на свою страницу, к которым мы так стремимся, как грамотно продвигать ваш профиль и увеличивать количество подписчиков каждый день?

Как показывает практика, получение входящего трафика – вот, что хотят люди получать сейчас на свой сайт или свой аккаунт в сети. И это можно объяснить большим количеством причин. В этом случае трафик может быть конвертирован:

  • Внимание, участие, общение, взаимодействие
  • Большее распространение Вашего контента, рекламных публикаций и т д. по сети
  • Перспективы и число подписчиков
  • Ваши потенциальные покупатели и увеличение продаж
  • Привлечь внимание прессы, давать интервью
  • и последнее по счету, но не по значимости – это увеличение Вашего ЭГО.

В этой статье мы рекомендуем использовать 7 ключевых пунктов, которые Вам будет достаточно знать, если вы хотите получать больше целенаправленного трафика с twitter.

1. Необходимо знать Вашу аудиторию

Как помочь себе увеличить трафик на свою страницу для продвижения в твиттере? Всегда нужно начинать с вопроса об целевой аудитории, если вы хотите сделать все правильно и привлечь подписчиков на ваш профиль twitter. Нецелевые, пустые хиты (т.е. показатели посещаемости сайтов) – это как правило, трата времени и денег. Чтобы определить Вашу аудиторию, спросите себя:

  • Что представляет из себя Ваша аудитория на данный момент, что ваши читатели хотят и в чем нуждаются?
  • Как они это получают, на кого ссылаются?
  • Какие темы им сейчас интересны и за которыми они будут следить?
  • Есть ли актуальные тренды, которые набирают популярность, например в других соцсетях?
  • Как эти люди говорят? Какие фразы используют?

Все это означает, что управление трафиком из twitter обязательно начинается с наблюдения. Узнайте свою аудиторию, это должно помочь привлечь ее. Используйте Яндекс.Вордстат, чтобы найти темы, которые интересны людям в Вашей нише. Как только вы получите представление о том, что интересует людей, вы быстро сможете вступить с ними в переговоры с помощью своих постов, установить контакт в twitter.

Знать аудиторию в Твиттере

2. Получите “правильных” фолловеров

Так много мусора, рекламных объявлений в сети, о том, как увеличить число фолловеров в twitter аккаунт. Однако. количество фолловеров – это не самое главное. Это неправильный выбор стратегии! Мы считаем, Вам нужны люди, которые гарантированно хотят слышать, то, что вы говорите и будут подписываться и взаимодействовать с вами. А это значит, что Вам не нужны авто-фолловеры, т.к. они:

  1. Роботы и спамерские программы, просто массфолловеры, ради массфолловинга в социальных сетях
  2. Те, кто не читают ваши Твиты, а просто хотят твитить, что они могли написать вам прямое сообщение в twitter. Фолловеры, которые Вам нужны, это те, кто следуют за Вами, потому что они заинтересованы и ждут полезного, интересного контента из Ваших твитов. Эти люди находят Вас с помощью:

Неправильные фолловеры

  • Пользователи ретвитят ваш пост в твиттере
  • Новые читатели переходят от  других юзеров в twitter
  • С Вашего блога в социальных сетях, где вы делитесь информацией и можете написать: “Следуй за мной”
  • Блоги других людей, где вы оставляете гостевые посты или можете добавить комментарий
  • Так же с подписи на форумах, в подписи на почте или взаимная подписка

Тем не менее, twitter закрыл действительно хороший способ получения “нужных” фолловеров. Раньше мы могли видеть твиты пользователей между друг другом, теперь мы должны следовать за обоими, чтобы увидеть их общение в сети. Это значит, что мы не можем увидеть новых фолловеров Ваших подписчиков подобным способом. Если кто-то перед твитом ставит @ваше_имя, этот метод все еще работает. 

Обратите внимание: помещайте Ваш ник в Twitter (@ваше_имя) в те твиты, которые будут замечены потенциальной аудиторией и будут распространяться. Получайте наиболее заинтересованных, активных подписчиков, избегайте пустышек.

3. Взаимодействуйте

Простой способ увеличить количество читателей в twitter: общайтесь с людьми, будьте активны, расскажите, что вам нравится, будьте настоящим. Не смотрите на Ваших потенциальных подписчиков, как на пассивные циферки, не ведите себя как бот. Подумайте о фолловерах, как о живых, интересных людях, и вы сможете привлекать в свой аккаунт больше внимания. Это один из важных пунктов продвижения в твиттере и должно дать вам преимущество перед конкурентами.

  • Спрашивайте
  • Участвуйте в обсуждениях пользователей
  • Присоединяйтесь к обсуждениям других
  • Делайте креативы
  • Постоянно стимулируйте конверсию (обратную реакцию) от пользователей

Взаимодействие с аудиторией

4. Получайте клики

Теперь Ваши фолловеры видят, Вас, как интересную персону, а не робота. А это важно,чтобы поднять свою популярность. Значит, теперь они с большей вероятностью перейдут по ссылке в Вашем твите.

В своих апдейтах twitter хорошо размещать полезные ссылки! Чтобы вы не делали, не публикуйте ссылки на статью лишь на Ваш контент. Получится эгоистично и скучно. Возьмите за правило, делиться с людьми чем-то интересным, что есть у других блогеров, не зависимо от того, кто сделал это.Это простой способ, но он действительно работает. Неплохо ретвитнуть интересные сообщения, поскольку люди ответят Вам тем же. Полезно добавить на свою страницу забавные вещи, картинки, ссылки на горячие новости, крутые посты, популярные видео - все то, что присылают Вам друзья. Становитесь тем, кто поставляет хороший контент, даже если это личный микроблог. Полезно использовать хэштеги, чтобы большинство пользователей могли легко вас найти или получить новых подписчиков в твиттере, которые ищут определённую информацию в сети.

Время

Не все находятся онлайн в одно и тоже время. Огромное количество пользователей twitter живут по всему миру, за пределами Вашего часового пояса. Плюс большая часть аудитории имеет другой график, отличающийся от Вашего.

  1. Регулярно публикуйте свои ссылки в twitter несколько раз с промежутком в несколько часов. Такой подход даст Вам больше шансов и Ваш твит будет увиден.
  2. Варьируйте время публикаций Ваших твитов и проанализируйте ответы.
  3. Следите за пиками активности и спадами Ваших подписчиков, чтобы определить лучшее время для показов.

Разные часовые пояса

Заголовки

Существуют 2 важных фактора, которые влияют на шансы перехода по ссылке в Вашем твите и помогают повысить охват аудитории:

  1. Ваша репутация
  2. Привлекательность заголовков

Надеюсь, вы  готовы упорно работать над своей репутацией в социальных сетях, теперь давайте поработаем над заголовками. Прежде всего, для этой цели вы можете воспользоваться моим PDF документом: 80 заголовков для рекламы, где есть большое количество готовых заголовков, как отправной точкой. С его помощью можно выбрать несколько подходящих шаблонов для заголовка. Его использование должно помочь Вам написать убедительные посты или статьи. Если вы можете подбирать интересные заголовки в блог или сайт, особенно если это подходит под интересы Вашей аудитории, то вы быстро получите переходы по ссылке и сможете увеличить трафик twitter .

Заголовки

Проведите тест

Вы можете и не получить заветные переходы на ваш аккаунт в твиттере с первого раза, тогда можно выбрать и добавить другие варианты подписей в twitter.

  • Вы добавляете подпись в виде вопроса
  • Пишите в стиле “Как сделать”, где присутствует какой-либо призыв к действию
  • Используйте только любопытные факты, которые как вам кажется соответствуют предпочтениям пользователей

Тестирование

5. Следите за статистикой переходов

С помощью специальных сервисов по укорачиванию ссылок, например bit.ly  вы можете наблюдать за статистикой переходов по Вашим ссылкам, как продвигается ваш пост в twitter. Это полезно для дальнейшего совершенствования, и вы можете увидеть, какие короткие ссылки достигли большего распространения и учитывать их, например для своих рекламных кампаний. В Твиттере вы получаете трафик не только с кликов из ваших разных твитов, но и ретвитов и другого распространения, с которых также идет дополнительный трафик в аккаунт! Такие сервисы, как bit.ly или vk.cc дают Вам возможность сразу отслеживать жизненно важную статистику Вашего twitter профиля, так же хорошо, как и Google Analytics.

Следите за переходами

6. Делайте больше того, что действительно работает и тестируйте, тестируйте, тестируйте

Если вы обнаруживаете, то, что наиболее успешно работает в twitter на данный момент, делайте этого больше, извлекайте максимум из эффективного их использования. Имейте в виду, если вы используете одни и те же приемы для привлечения подписчиков, которые "заходят", то вы получите один и тот же результат, но не улучшите его. Главное, чтобы ваш бизнес не стоял на месте. Постоянно экспериментируйте, скорее учитесь новому и пробуйте.

Тренды, все инструменты и технические методы работы с Твиттером, очень быстро меняются. Самое важное: не тормозите, пробуйте запустить что-то свежее, нужно двигаться вперед, и новые читатели появятся.

Тестируйте

7. Стимулируйте распространение

Если вы начали получать первые переходы в свой профиль, первый трафик, то этого не будет достаточно, свою популярность нужно поддерживать!  Убедитесь, что Ваши наиболее популярные статьи в twitter имеет кнопку “Поделиться”, таким образом ваша целевая аудитория  могла легко и просто их репостить, опубликовать в свои аккаунты Твиттер (или другие самые популярные соцсети). Оптимизируйте свой контент, освежите свою ленту.

Можно применить и креативный подход, необходимо стимулировать людей, придумать выполнение заданий с призами, где тоже нужно распространять ссылки на Ваш контент, полезно участие партнерских программ. Это всё тоже должно помочь подписываться на ваш аккаунт. Нужно придумать награды, для тех, кто активно ретвитят Ваш контент. Конечно, надо позаботиться о том, чтобы эти ретвиты содержали обратную ссылку на Вас.

Ничего плохого нет, в том, чтобы просить сделать ретвит. Но не перестарайтесь, иначе это будет выглядеть слишком навязчиво, и вы будете раздражать Ваших фолловеров. Чем больше ретвитов вы просите, тем меньше их будут делать.

Стимулируйте аудиторию

Вывод:

  • Нацельтесь на нужную аудиторию
  • Общайтесь с людьми, не будьте ботом
  • Делитесь интересными ссылками в своём аккаунте, убирайте любой спам и наполняйте его качественным контентом 
  • Поощряйте людей распространять информацию о Вас, Вашем контенте, чем вы занимаетесь
Понравилась статья?
Оцените ее:
+++++
Расскажите друзьям:

Денис Чебыкин

Руководитель SEO школы

Подпишись на рассылку и получи чек лист для копирайтера!
Мы сами используем этот чек-лист при написании текстов!

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, в соглашаетесь с политикой их применения

Заказать обратный звонок
Заполните форму ниже и мы вам перезвоним
Задать вопрос
Задайте свой вопрос сейчас и получите ответ в течение рабочего дня.